Kontaktladen

Für junge Menschen auf der Straße

Kontakt

AnsprechpartnerInnen

 

Alexandra Post

alexandra.post@klik-berlin.de
01573 1637700

Mitglied der Leitung
– Projektentwicklung
– Finanzkoordination
M.A. Praxisforschung in der Sozialen Arbeit und Pädagogik

Dipl. Sozialpäd./ Soziale Arbeit

 

Anett Leach

anette_neu_zugeschnitten

anett.leach@klik-berlin.de
0176 52606302

Mitglied der Leitung
– Pädagogische Abläufe
– Öffentlichkeitsarbeit
Dipl. Sozialpäd./ Soziale Arbeit

Anna Wiese

aee1096c-7e08-4268-830e-ed82794d55d4_zugeschnitten

anna.wiese@klik-berlin.de
0176 51704309

M.A. Ethnologie/ Soziologie

Jacqueline van der Heyden

Jacqueline_zugeschnitten

jacqueline.van-der-heyden@klik-berlin.de
0176 50996484

Soziale Arbeit

Beata Skrzyniecka

fotozieger-01_zugeschnitte

beata.skrzyniecka@klik-berlin.de
0176 52034706

M.A. Pädagogik für Resozialisierung/ Soziale Prophylaxe
B.A. Pädagogik für Prophylaxe und Suchttherapie

Agnieszka Ghanname

945b23dd-09d4-49d2-8032-e1290a3a718a_zugeschnitten

agnieszka.ghanname@klik-berlin.de
0176 52349834

M.A. Pädagogik für Resozialisierung

B.A. Sozialpädagogik

 

 

Anschrift:

Klik – Kontaktladen für junge Menschen auf der Straße

Torstraße 205

10115 Berlin

Tel:030-12023670

Fax:03012023671

mobil: 0176-51704309/0176-52606302

e-mail: kontaktladen@klik-berlin.de

 

Verkehrsanbindung:

S-Bahn: Oranienburger Straße (S1, S2)

U-Bahn: Oranienburger Tor (U 6); Rosenthaler Platz (U8)

MetroTram: Oranienburger Tor/Straße (M1, M6); Nordbahnhof (M10, M8)

 

Träger:

KLIK – Kontakt-, Beratungs- und Koordinierungsarbeit

für junge Menschen auf der Straße e.V.

Torstraße 205

10115 Berlin

 

Öffnungszeiten:

Di: 15:00 – 19:00 Uhr (Medizinische Beratung)

Do: 15:00 – 19:00 Uhr (Tierärztin)

Fr: 11:00 – 15:00 Uhr (Brunch)

Mo/Mi: 10:00 – 15:00 Uhr Bürozeiten

Individuelle Beratungstermine und Begleitungen nach Absprache.

Spenden:

Spenden für das Klik bitte auf folgendes Konto überweisen:

GLS Bank

Ktnr. 1142557300

IBAN: DE28430609671142557300

BIC: GENODEM1GLS

Vwz. klik